Mitarbeiter

Andreas Oszkiel
Schulleiter

a.oszkiel@sae.edu

Verwaltung, Organisation, PR und Marketing (lokal)


Timo Treeter
Bildungsberater

t.treeter@sae.edu

Informationen zum Kursangebot, Beratungsgespräche, Besichtigungstermine


Sebastian Twele
Industry Relations & Career Coach
SAE Alumni Chapter President


s.twele@sae.edu

Industriekontakte, Absolventenvermittlung


Karsten Baars
Kurskoordinator

k.baars@sae.edu

Klassenorganisation und -administration (alle Fachbereiche)


Henning Fischer
lokaler akademischer Leiter

h.fischer@sae.edu

Klassenorganisation und -administration (Bachelor)


Björn Mohr
Fachbereichsleiter Audio Engineering

b.mohr@sae.edu

Klassenorganisation und -administration, stellv. Schulleiter


Rob Leuchtenberger
Fachbereichsleiter Game Art & 3D Animation

r.leuchtenberger@sae.edu

Klassenorganisation und -administration


Christoph Graf
Fachbereichsleiter Game Programming

c.graf@sae.edu

Klassenorganisation und -administration


Bodo Wesser
Fachbereichsleiter Digital Film & VFX

b.wesser@sae.edu

Klassenorganisation und -administration


Sven Ballo
Fachbereichsleiter Webdesign & Development
Fachbereichsleiter Cross-Media Production & Publishing


s.ballo@sae.edu

Klassenorganisation und -administration